Información de la ATP

Gerentes y Administradores

Gerente Inicio del Período Fin de Período
Irma Arango Enero 1962 Enero 1965
Pedro Díaz Enero 1965 Octubre 1968
C. Manuel de J. Quijano Octubre 1968 Diciembre 1969
José Rogelio “Pinky” Arias Enero 1970 Septiembre 1978
Walter Arturo McGowen Octubre 1978 Enero 1981
Jorge Arosemena Febrero 1981 Abril 1982
Félix Estripeaut Mayo 1982 Julio 1982
Edmundo Ward Agosto 1982 Septiembre 1983
Alberto Barrios Septiembre 1983 Febrero 1984
Alfredo Alemán Marzo 1984 Octubre 1984
Alberto García de Paredes Noviembre 1984 Febrero 1987
Carlos Julio Quijano Febrero 1987 Febrero 1988
Bernardo Domínguez Febrero 1988 Diciembre 1989
Philippe Von Feigenblat Diciembre 1989 Diciembre 1989
Anel Béliz 1990 1994
Pedro Campagnani 1994 1997
César Tribaldos 1997 1999
Liriola Pittí 1999 2004
Rubén Blades,
Primer Gerente del IPAT que es designado Ministro Encargado de Turismo
2004 2009
Salomón Shamah,
Administrador General
Julio 2009 Junio 2014
Jesús Sierra,
Administrador General
 Julio 2014 Julio 2015
Gustavo Him,
 Administrador General
Julio 2015  Actualmente